ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В СИБИРИ ПО ЧИСЛУ МИГРАНТОВ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В СИБИРИ ПО ЧИСЛУ МИГРАНТОВ

Как было отмечено, за последние шесть лет наблюдается увеличение числа иностранных граждан, прибывающих в Иркутскую область на законных основания. Так, на 50% увеличилось число мигрантов, прибывших с целью трудоустройства (в 2009 году в Приангарье прибыло 37443 человека, в 2010 году – 55802 чел., за три месяца 2011 года – 13927 чел., что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 60,5% ). Среди въезжающих преобладают граждане стран СНГ (57,1%), в основном по рабочим профессиям.
Напомним, с 1 июля 2010 года были созданы условия для легального трудоустройства иностранных граждан ближнего зарубежья у физических лиц, введена новая система – работа по патентам. В результате в федеральный и региональный бюджеты было перечислено 15,3 млн. рублей.
Для профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых иностранными гражданами, проводятся оперативно – профилактические мероприятия. В 2010 году проведено более 16 тысяч проверок, составлено более 26 тысяч административных протоколов. Почти в два раза увеличилось привлечение к ответственности работодателей – более 10 тысяч. За нарушение миграционного законодательства наложено штрафов на сумму более 80 млн. рублей, взыскано – почти 57 млн. рублей. Для недопущения национальных конфликтов, снижения нарушений миграционного законодательства сотрудниками УФМС Приангарья регулярно проводятся рабочие встречи с представителями национально-культурных объединений.
Также участники совещания обсудили организацию лицензионно – разрешительной работы Главного управления внутренних дел в Иркутской области по контролю за соблюдением правил хранения и эксплуатации охотничьего оружия и боеприпасов и меры по противодействию террористическим угрозам в период проведения майских праздников и годовщины Дня Победы, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 25 2011 08:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51